пятница, 27 мая 2011 г.

ООООЧЕНЬ быстрый альбом

На прошлой неделе заболел мой сынок....А накануне я получила заказ на альбомчик и так ОООЧень срочный, а тут еще Вовчонок свалился с температурой....(((( Пришлось делать альбомчик так: на 1 руке сыночек, 2ой мастерю...результат посему не радует: примитивно получилось. Получателю правда понравилось, но это совсем не то, что хотелось бы сделать. Сначала даже не хотела выкладывать, но решила: раз уж работа сделана....Что написано пером, как говориться..Дала зарок больше не брать ОООЧЕНЬ срочных заказов, чтобы потом не переживать за результат работы.
Обложку еще потом дорабатывали с заказчицей, так как все нужные сведений о дет.сад она принесла впоследний момент.  не фотали доработанную обложку, так как времени просто не было...






А это мой сынок болеет))) фотка получилась здоровская: на самом деле у нас тут температура 38,5..но каков вид у моего мальчика!!! деловуша))))
смотрим мультики...

среда, 18 мая 2011 г.

Проект StudioScrap - участвую!!!

Последнее время в скраповом мире стали очень популярны арт-журналы.
Что же это такое?
Блокнот, книга, тетрадь или просто отдельные листы скрепленные между собой.
Внутри же буйство красок, деталей, элементов, идей.
При изготовлении такого журнала идет все, что можно найти под рукой: краски, мелки, пастель, карандаши, обрывки бумаги, журнальные вырезки, трафареты и многое многое другое.
В такие журналы можно записывать Ваши мысли, впечатления, идеи, вклеивать фотографии, делать зарисовки и заметки, занести цитаты и афоризмы, вести временной дневник или фоторепортаж. 

Можем ли мы пройти мимо такой находки?
Конечно нет!!!
И, конечно же, я чуть не прошла мимо, но, надеюсь. успела??? ведь успела, а?

понедельник, 16 мая 2011 г.

Конфетки

Что такое конфетки??? раньше я думала, что это такие вкусные (и не очень - это уж как повезет:))) штучки, которые нельзя детям, а теперь я поняла, что это понятие гораздо шире: подарочки это среди любителей скрапа и прочих рукоделок! Все никак не решалась частвовать, а вот сейчас подумала, а почему нет-то??? а вдруг и мне вкусненькое приедет в гости. А вчера еще и читала задание блога Altered Art  и почти кинулась делать, а потом увидела срок до 14 мая и расстроилась - это как раз то, чем хотелось заняться, даже книжки на чердаке нашла...ну ничего поучаствуем в конфетке  от этого же блога и больше не пропущу таких интересных заданий!!! НИ ЗА ЧТО! А какая конфетка-то сладкая и заманчивая!!!

Совсем забыла...




Совсем забыла рассказать: я ведь провела мастер-класс по декупажу на  "Семейном фестивале "Растем вместе" - 2011". Осталась очень довольна! Честно - планировала МК для мамочек-девочек, поэтому и схема МК должна была быть примерно такой: кратко о декупаже, выбираем мотивы для пасхальных тарелочек, наносим, пока ждем высыхания, я раасказала бы об истории декупажа, показала интересные работы, старинные работы и т.д. НО: к столу подбежало 7 МАЛЬЧИШЕК-сорванцов и 2 девушки))) аудитория, надо признаться, совершенно неоднозначная)))) ОДнако прошел мастер-класс отлично! Схема его немного, конечно, поменялась, что не уменьшило ни моей радости, ни удовольствия моих "мастеров"!!! И я поняла: работать с детьми ОЧЕНЬ приятно - такой отдачи, энтузиазма и юмора никогда не сыщешь у взрослых. Благодарю мою любимейшую компанию "Растем вместе" за возможность проведения МК и уютный шатер форума, под которым он проходил
Организаторы фестиваля и я...пристроилась)))

четверг, 12 мая 2011 г.

Цветочная жизнь

Розово-цветочная жизнь началась, пожалуй, не только у отреставрированных часов, но и у меня. НИКОГДА в жизни не было желания что-либо посадить или поковыряться в земле, а тут меня прям понесло в сторону цветочных базаров и накупила я себе (хм...точнее себе в родительский огород))) роз, цветочков и кустарничков. Немного. Но таааак я с ними няньчилась в заморозки...сама себе удивляюсь. вот и сегодня вместо рукоделок поеду досаживать свои цвятики-цветочки...не теряйте!
а на закуску розово-цветочная красота, раз уж такое настроение:
от Анны





от Энкза




пятница, 6 мая 2011 г.

Старые часы

Люблю старые вещи - они из детства, из сундуков. Обожала разбирать бабушкин сундук по приезду в Алма-Ату (сейчас и города-то такого нет...Алматы какое-то), там были вышитые полотенца, самотканые юбки и много всяких непонятностей, поэтому когда я увидела у родителей мужа эти старые запыленные часы, поняла: очень хочу вдохнуть в них новую жизнь! С большой любовью и даже какой-то нежностью я работала с этими часиками....Теперь они окутаны голубыми розами и моим теплом...


На заднем плане лампа, ожидающая своей реставрации...

четверг, 5 мая 2011 г.

Из неопубликованного - 2

Понемногу добавляю свои старые работы:
Рамка для веселой кухни с рецептами хорошего настроения от внука
немного деталей:

внучок с ложкой - точно поднимет настроение!!!
 для кофейного утра
немного корицы и собственно сами рецептики...ммм...вкусняшка!

веселые поварята в кружевно-макаронной рамке
В ту же пору практически думала я над подарком бабушке-свекрови, у которой аж 4 внука, и любит она их до невозможности...думала-думала и ничего лучше портретов этих самых внуков не придумала, получилась вот такая рамка для бабушки:
висит она теперь на стене и радует бабушкин глаз да сердце, когда внуков нет рядом.
А это открытка двум моим любимым мужчинам, зовут их обоих Вовы))) папа-Володя и сынок-Володя, и родились они в 1 день, поэтому и открытка 1 на двоих:

Верхняя часть, как вы понимаете, для папы-рыбака,

а нижняя для сыночка на годовасие


Из неопубликованного...

Как приятны воспоминания из детства: наша маленькая квартира была похожа на библиотеку с десятками собраний сочинений, где обязательно в последне-предпоследнем томе была глава "Из неопубликованного" какого-нибудь Чехова, Пушкина))) и мне казались эти слова ужасно загадочными и непонятными и такими притягательными, что я мечтала...Вот вырасту и тоже напишу чтонить "Неопубликованное"))) Исполняю детскую мечту! Писательиз меня неважный, поэтому выкладываю "неопубликованные" работы, то есть то, что давно поделалось, подарилось, но народом не виделось
Открыточка маме, моя вторая скрап-работа
Открытка-альбомчик брату на 35летие под кодовым названием "Жизнь за кадром - 1 кадр в пятилетку))"






а потом была открытка моей любимой снохе...и с нее-то и началась любовь к декупажу, так как основа для нее почти декупажная!!!


среда, 4 мая 2011 г.

Декупажные истории

Продолжая обожать скрап, увлекаюсь декупажем))) так получилась новая открыточка к дню рождения моей близкой подруги Юлечки. декупажные в ней цветочки в центре и внутренность, а все остальное - чистой воды скрап! честно!


делала в последнюю ночь...как обычно! почему-то ИДЕЯ или МУЗА постоянно посещают меня в последний момент! вообщем получается хорошо, но как-то хочется приручить этих барышень приходить пораньше, чтоб не судорожно-сломя голову все делать, а мурча под нос песенку и спокойно раскладывая свои бумажки)))
эээх, мне б еще фотоаппарат приличный, чтоб путевые фотографии делать да и подучиться немного фотать...тоже не мешало бы! ну да все впереди!!!

вторник, 3 мая 2011 г.

Опоздала...)))

Прошла пасхальная неделя...Всех с прошедшим светлым праздником, хотя, конечно, с поздравлениями я опоздала(( На нашей странной Родине мы относимся к праздникам поистине странно: не веруя и не соблюдая каноны православия празднуем Пасху, принимаем католический день Св.Валентина, помним и поздравляем еше иногда друг друга с 7 ноября (рифмуя по-прежнему его с "красным днем календаря":)). Пасха в моей семье (не смотря на мое умеренное отношение к ней) действительно праздник светлый: родители постились и строго постились и ждали самого большого праздника для христиан. Вот такой стол мы накрыли к утреннему разговению
Из проделанного мной: творожная пасха , яйца и пасхальная тарелочка с курочкой в гнездышке в технике декупаж
А еще я откопала у родителей вот такиечасы (они уже ошкурены и разобраны мною, но первозданный вид все же можно уловить). Совсем скоро они обретут новую жизнь, я их практически доделала в полюбившейся мне технике декупаж. Следующим сообщением обязательно выложу, а пока